Horarios y dónde ver en directo por televisión todos los partidos de la primera eliminatoria


Este martes comienzan a disputarse las eliminatorias, a partido único, de la primera ronda de la Copa del Rey, competición que conocerá a su campeón el 23 de abril de 2022 en el estadio sevillano de La Cartuja, la sede de la final.

Más de un centenar de clubes disputan esta primera eliminatoria de la Copa del Rey, en la que aún no están presentes los cuatro conjuntos que participarán en la Supercopa e España (Atlético de Madrid, Barcelona, Athletic y Real Madrid).

Estos son los horarios de los partidos de la primera eliminatoria de la Copa del Rey y las televisiones en las que se pueden seguir en vivo y en directo:

Martes 30 de noviembre

Cayón – Huesca, 16:00 horas, Footters

Marchamalo – Valladolid, 16:00 horas, Footters

Náxara – Andorra, 18:30 horas, Footters

Laguna – Granada, 19:00 horas, DAZN

Unami – Alavés, 19:00 horas, DAZN

Victoria – Villarreal, 19:00 horas, DAZN

Teruel – Alcorcón, 20:00 horas, Footters

Ceares – Sporting Gijon, 20:00 horas, Footters

Racing Rioja – Cartagena, 20:00 horas, Footters

At. Sanluqueño – Sabadell, 20:30 horas, Footters

Montijo – Burgos, 21:00 horas, Footters

Mollerusa – Getafe, 21:00 horas, DAZN

Albacete – Racing Ferrol, 21:00 horas, Footters

Badajoz – Alcoyano, 21:00 horas, Footters

Ebro – Celta, 21:00 horas, DAZN

Águilas – Almería, 21:00 horas, Footters

Miércoles, 1 de diciembre

Mensajero – Zaragoza, 16:30 horas, Footters

Bergantiños – Tudelano, 18:30 horas, Footters

Algeciras – Unionistas, 19:00 horas, Footters

Segoviana – Mallorca, 19:00 horas, DAZN

Solares – Espanyol, 19:00 horas, DAZN

Brea – Ibiza, 19:00 horas, Footters

Córdoba – Sevilla, 19:00 horas, DAZN

Alzira – Fuenlabrada, 20:00 horas, Footters

San Juan – San Sebastián de los Reyes, 20:00 horas, Footters

Mancha Real – DUX Internacional Madrid, 20:00 horas, Footters

UCAM Murcia – Deportivo La Coruña, 20:00 horas, Footters

Talavera – Cornellà, 20:15 horas, Footters

Arenteiro – SD Logroñés, 20:30 horas, Footters

Calahorra – Atlético Baleares, 20:30 horas, Footters

Extremadura – Zamora, 20:30 horas, Footters

Europa – Amorebieta, 20:30 horas, Footters

Linares – Nastic Tarragona, 20:30 horas, Footters

San Fernando – Cultural Leonesa, 20:30 horas, Footters

Panaderías Pulido – R. Sociedad, 21:00 horas, DAZN

San Roque Lepe – Mirandés, 21:00 horas, Footters

Alicante – Betis, 21:00 horas, DAZN

Jueves, 2 diciembre

Guernika – Eibar, 19:00 horas, Footters

Huracán Melilla – Levante, 19:00 horas, DAZN

Guijuelo – Rayo Vallecano, 19:00 horas, DAZN

San Agustín – Osasuna, 19:00 horas, DAZN

Utrillas – Valencia, 19:30 horas, DAZN

Peña Sport – Málaga, 19:30 horas, Footters

Puertollano – Girona, 20:00 horas, Footters

Andratx – Oviedo, 20:00 horas, Footters

Pulpileño – Castellón, 20:00 horas, Footters

Palencia – Real Unión, 20:00 horas, Footters

Llanera – UD Logroñés, 20:00 horas, Footters

Vélez – Las Palmas, 20:00 horas, Footters

Unión Adarve – Lugo, 20:15 horas, Footters

Eldense – Rayo Majalahonda, 20:30 horas, Footters

Cacereño – Ponferradina, 20:30 horas, Footters

Xerez – Leganés, 20:45 horas, Footters

Ibiza – Tenerife, 21:00 horas, Footters

Villa de Fortuna – Cádiz, 21:00 horas, DAZN

Leioa – Elche, 21:00 horas, DAZN

Calendario Copa del Rey

Primera ronda: 30 de noviembre de 2021

Segunda ronda: 15 de diciembre de 2021

Dieciseisavos de final: 5 de enero de 2022

Octavos de final: 15 y 19 de enero de 2022

Cuartos de final: 2 de febrero de 2022

Semifinales: 9 de febrero (Ida) y 2 de marzo de 2022 (Vuelta)

Final: 23 de abril de 2022


Fuente: ABC.es .

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *